Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 17 "Елочка".

607010 Нижегородская область, г. Кулебаки, ул. 60 лет ВЛКСМ, дом 4 а

Телефон

8(83176) 5-16-78

Эл. почта d.elochka2018@yandex.ru

1

МБДОУ д/с № 17 "Елочка"

Адрес: 607010 Нижегородская область, г. Кулебаки, ул. 60 лет ВЛКСМ, дом 4 а
Телефон: 8(83176) 5-16-78
Эл. почта: d.elochka2018@yandex.ru

Новости

25 октября в группах "Улыбка" и " Пчёлки" прошло познавательное занятие "Эколята-молодые защитники природы" Дети рассуждали о жизни растений, о животных, их качествах и образе жизни.

3 октября дети группы "Улыбка" и "Пчёлки" посетили библиотеку, тематическое мероприятие посвящено Дню народного единства, дошкольники беседовали о Нижегородских защитниках, рыцарях, о их заслугах.

Тема космоса очень притягательна для детей, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.Дети логопедической группы, вместе с учителем-логопедом Сизовой Кристиной Михайловной отправились в космическое путешествие, там они выполняли разные задание на развитие речи, мышления, мелкой моторики. Это путешествие прошло весело и оставил море позитивных эмоций.

В связи с этим в группе «Улыбка» прошло физкультурное занятие посвящённое Дню КОСМОНАВТИКИ. . Дети перед отправкой в космическое путешествие прошли тренировочную разминку. Проверили свои ракеты в танце - игре « Я - РАКЕТА» и полетели в комос. А уже в космическом пространстве поиграли с планетами (упражнения с мячами), выполнили упражнения в невесомости, прошли по космической дорожке, перепрыгнули через кратеры и покатались на «лунопрыгах». Поймали все «КОМЕТЫ» за хвост в подвижной игре. Были рады всречи с инопланетянами , вместе танцевали веселый танец « ДВИГАЙСЯ - ЗАМРИ». Вернулись из полета все довольные и немного уставшие, для восстановления силы получили немного релакса. Сегодня дети поняли: чтобы стать космонавтом, надо много трудиться, многому научиться и быть очень смелыми, отважными и спортивными

18 апреля 2023 г.
Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Не остался незамеченным этот праздник и в нашем детском саду, потому что дети должны знать культуру своей страны. Это необходимо для того, чтобы наше подрастающее поколение больше знало о русских народных традициях, умело отмечать их так, как того требуют обычаи. Встретила детей хозяйка дома, рассказала про историю праздника, а ребята порадовали её песнями, танцами, стихами. Празднование Пасхи не обошлось без подвижных игр. Для состязаний в быстроте и ловкости мы предлагали детям разнообразные эстафеты с пасхальными яйцами, например " Пронеси яйцо в ложке». " Угадай где спрятано яйцо" " У кого яйцо крутиться дольше" Праздник закончился чаепитием в группе.
В заключение хотим от всей души поздравить всех с праздником Великой Светлой Пасхи: «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».
1 апреля 2022 г.
31 марта, в день рождения К.И.Чуковского, любезно распахнула свои двери детская библиотка № 2 перед воспитанниками группы "Улыбка" и "Пчелки", которые стали участниками занимательной викторины по произведениям К.И.Чуковского.
29 марта 2022 г.
В зал спортивный мы спешим,
Быть здоровыми хотим.
Бегать, прыгать, кувыркаться,
Дружно спортом заниматься.
Физкультурное занятие с использованием нетрадиционного оборудования "Цветные салфетки", провела воспитатель группы компенсирующей направленности с ОНР Горелова Е.Ю.
29 марта 2022 г.
Страницы:
1 2 3 4