Как играть в «Улитку»:

1. В игре «Улитки» : звуки в словах стоят в начале, в середине и в конце.
  2. Сначала нужно распечатать и желательно заламинировать материал. Так он прослужит Вам дольше.
  3. Берете одну улитку (это может быть или начало слова или конец, что у ребенка получается легче), ставите пальчик ребенка в центр, например, с буквой С и начинаете вести по спирали, называя слова.
  4. Такое занятия позволяет ребенку не только называть слова, но и работать пальчиками, что немаловажно для развития речи. Это развивает мелкую моторику и координацию рук. Пальчики при этом можно менять: указательный, средний, безымянный, мизинец. Также можно менять правую и левую руку.
  5. Если «Улитки» распечатать и заламинировать, то на них можно рисовать фломастерами, затем стирать влажной салфеткой и использовать снова.
  6. Если у вас нет возможности распечатать можно заниматься онлайн в компьютере, ноутбуке или планшете.