19 июня 2019 г.
Выражаем благодарность воспитателям детского сада №17 " Ёлочка" Шиковой Е.А, Гореловой Е.Ю, а также логопеду Сизовой К.М.

За всё время, что наш ребенок посещаал группу, и мы и наш сын получили от общения с педагогами только положительные эмоции.Ребенок всегда с радостью идет в сад, потому что там его встретят любимые воспитатели, с которыми ему легко, интересно и можно поделиться своими секретами.

В группе царит комфортная , тёплая обстановка, малышей учат дружить и уважать друг друга, творить и фантазировать, ценить прекрасное, любить свою семью и Родину. Всё это благодаря профессионализму и опыту наших воспитателей.

Занятия которые организовывают Елена Александровна, Екатерина Юрьевна и Кристина Михайловна всегда отличаются педагогической подготовленностью, разнообразием используемого материала, они всегда очень интересны, по- настоящему увлекают детей, такие занятия развивают у ребят все психические процессы (мышление, память, речь, сообразительность, логику, активность); и всё это в сочетании с изобразительностью, физразвитием, музыкальным творчеством.

Наши дети знают много стихотворений, загадок, скороговорок, сказок, свободно общаются на темы о природе, родном крае, здоровье, безопасности жизни.

Приёмная группы всегда украшена экспозициями детских рисунков и поделок. Прекрасно проходят ежегодные выставки семейных произведений к каждому празднику. Работы всегда оригинальны и не устаёшь поражаться талантам детей и родителей.

Хотелось бы отметить музыкальные праздники, для которых наши воспитатели совместно с музыкальным руководителем , подбирают уникальный материал. Дети приобщаются к истокам нашей культуры в самых наилучших образах, сформированные в концертные программы, которые смотрятся с лёгкостью стоит огромный труд всего творческого, педагогического коллектива и высочайший профессионализм.

Также воспитатели проводят замечательные родительские собрания. Одно собрание не похоже на другое, всегда используется видео и фото материалы, музыкальное сопровождение, чёткий и грамотный отчёт о проделанной работе за минувший период или о предстоящих планах на будущее. На собраниях интересно организована работа, выступление специалистов детского сада.

Наши воспитатели очень успешно воспитывают в детях чувство коллективизма и дружбы, искренне стремятся сделать так, чтобы детки не ругались, не ссорились, а дружили все вместе. Благодаря чистым, добрым сердцам наших педагогов в группе сложилась уникальный детский коллетив, в котором все детишки чувствуют себя как члены одной большой дружной семьи.

В наших воспитателях сочетаются и высочайшие профессиональные качества, и глубокое знание детской психологии, и большой опыт в педагогике , и всестороннее развитие в окружающей среде.

Приводя детей в группу нас всегда встречают улыбкой и мы оставляем своих детей в саду со спокойным сердцем, так как уверены в том, что они будут вовремя накормлены, присмотрены и что самое главное обучены и правильно воспитаны.

Хотелось бы сказать и тёплые слова в адрес инструктора по физической культуре Гореловой Е.Ю., наши дети с удовольствием идут на занятия в физкультурный зал. Они устраивают очень интересные спортивные праздники, ребята с удовольствием участвуют в эстафетах и соревнованиях.

Мы очень благодарны нашим воспитателям, полностью им доверяем, ведь оставляя наших детей практически на весь день в саду, родителю очень важно знать, что его " чадо" в надёжных руках.

Мы с искренним уважением относимся к педагогам детского сада и воспитателям нашей группы и выражаем им свою глубочайшую признательность и благодарность!
Рыжевская Наталья Владимировна
18 июня 2019 г.
Замечательный коллектив педагогов детского сада "Елочка" создал в учреждении благоприятную творческую среду для своих воспитанников. Здесь детям уютно и комфортно. Территория сада радует своих посетителей обилием зеленых насаждений, декоративных цветов, здесь есть даже детский "мини-огородик".Дети получают полноценное музыкальное и спортивное развитие, приобретают трудовые навыки. Проводится большая работа по подготовке воспитанников к школе, что несомненно важно для успешной социализации будущих школьников. Особенно хочется выразить благодарность и признательность педагогам, работающим в группе "Улыбка": воспитателям Елене Александровне Шиковой и Екатерине Юрьевне Гореловой, учителю-логопеду Кристине Михайловне Сизовой, музыкальному руководителю Людмиле Анатольевне Приказновой. Спасибо Вам большое за вклад в воспитание наших детей!
Александрова Ирина Михайловна